Футбол, ЧМ-2014: матч Северная Ирландия - Россия отменен?

Отборочный матч ЧМ-204 Северная Ирландия - Россия, который сегодня должен состояться в Белфасте отменен из-за плохой погоды. Такая неофициальная информация появилась в соцсетях.

В Белфасте идет сильный снег, сопровождаемый сильным ветром. По прогнозам, к вечеру снегопад только усилится. Работники стадиона предпринимают попытки очистить поле от снега, но они пока остаются тщетными. Поле на стадионе "Уиндзор Парк" сейчас очень похоже на болото.

Официальной информации о переносе матча пока нет. Ее обещают позже.

BBC сообщает, что из-за штормового ветра в Белфасте возникли перебои с электроснабжением. Более 40 тысяч домов остались без света. Кроме того, власти закрыли более 70 школ в целях безопасности. Местные власти также предупредили жителей о проблемах с прилетом и вылетом рейсов, а также о закрытии нескольких дорог. На одну из трасс под тяжестью снега упала линия электропередач.

Между тем, главный арбитр встречи Том Харальд Хаген заявил представителям СМИ, что по состоянию на данный момент игра состоится в срок, то есть сегодня. По сугробам и болоту...

В Российском футбольном союзе по этому поводу сообщают, что решение пока не принято. Состоится ли матч сегодня окончательно решат во второй половине дня.

Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, матч россия исландия, Россия Исландия счет, Турнирная таблица отборочной группы F, Северная Ирландия Россия, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, Северная Ирландия Россия счет, смотреть Северная Ирландия Россия, Северная Ирландия Россия перенос, Северная Ирландия Россия погода

22.03.2013 17:13