Новости КХЛ: СКА победил «Динамо» в овертайме, счет 2:1

Питерский СКА победил на своем льду московское "Динамо" со счетом 2:1 ОТ в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Счет в серии стал 3:2 в пользу динамовцев.

В упорнейшей борьбе проходила встреча в Санкт-Петербурге. Только в середине третьего периода счет был открыт. За "Динамо" отличился Алексей Цветков. Через пять минут армейцы забросили ответную шайбу – сделал это Виктор Тихонов.

Первый овертайм результата не принес. Во втором овертайме победу хозяевам принес все тот же Виктор Тихонов, поразивший ворота гостей на 99-й минуте матча.

КХЛ
Плей-офф
1/2 финала
Западная конференция
Пятый матч

СКА (Санкт-Петербург) – "Динамо" (Москва) – 2:1 2ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Цветков – 4 (Сопин, Яласваара), 48:34 (0:1). Тихонов – 10 (Калинин, Даллмэн), 52:52 (1:1 – бол.). Тихонов – 11 (Мортенссон, Торесен), 98:02 (2:1).
Вратари: Ежов – Еременко.
Счет в серии: 2-3 (2:3, 2:4, 2:4, 6:2)

Следующий матч этой серии пройдет в Москве в понедельник.

Тэги: Кубок Гагарина, новости КХЛ, хоккей СКА Динамо, СКА Динамо счет, хоккей КХЛ, хоккей России, плей-офф Кубка Гагарина

30.03.2013 22:58