Новости КХЛ: «Трактор» вышел в финал Кубка Гагарина

Челябинский "Трактор" вырвал победу у казанского "Ак Барса" в решающей седьмой игре полуфинальной серии и вышел в финал Кубка Гагарина.

Как и ожидалось, игра не получилась результативной. Челябинцы открыли счет в середине второго периода.

"Ак Барс" отыгрался за шесть минут до окончания третьей двадцатиминутки. На последних секундах, когда уже казалось, что не избежать овертайма, оборона "Ак Барса" пропустила контратаку "Трактора". Контиола выкложил пас-конфетку на Костицына и тому осталось только попасть в пустые ворота – 2:1.

Героический полуфинал выдали челябинцы. Проигрывая по ходу серии 0-2 и 1-3, "Трактор" добыл первую в истории клуба путевку в финал плей-офф.

В финале "Трактор" сыграет с обладателем Кубка Гагарина московским "Динамо". Поединки пройдут 7, 8, 11, 12 и, если потребуется, 15, 17 и 19 апреля. Два первых и, если потребуется, пятый и седьмой матчи пройдут в Москве.

КХЛ
Плей-офф
1/2 финала
Восточная конференция
Седьмой матч

"Ак Барс" (Казань) – "Трактор" (Челябинск) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Антипов – 2 (Куинт, Костицын), 31:18 (0:1 – бол.). Песонен – 4 (Обухов, Иммонен), 54:08 (1:1). Костицын – 1 (Контиола, Якуценя), 59:31 (1:2).
Вратари: Барулин (59:31) – Гарнетт.
Счет в серии: 3-4 (2:1, 3:1, 0:1 ОТ, 6:5 ОТ, 1:2 ОТ, 2:3).

Тэги: Кубок Гагарина, новости челябинска, новости КХЛ, хоккей Трактор, хоккей КХЛ, хоккей России, плей-офф Кубка Гагарина

04.04.2013 23:24