Женский хоккей, ЧМ-2013: Россия победила Швецию, счет 4:0

На проходящем в Оттаве женском чемпионате мира по хоккею сборная России без потерь прошла групповой этап и с первого места вышла в четвертьфинал.

В заключительном матче в группе россиянки победили сборную Швеции со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

У россиянок отличились Екатерина Смоленцева (на 7 минуте, в большинстве), Галина Скиба (на 24 минуте), Александра Вафина (на 34 минуте, в большинстве) и Елена Дергачева (на 60 минуте). По воротам российской сборной, которые защищали Надежда Александрова (заменена на 30 минуте) и Анна Пругова, было сделано 17 бросков. По воротам шведок — 36. Россиянки "заработали" 8 минут штрафного времени, их соперницы — 14.

В 1/4 финала россиянки 6 апреля встретятся с бронзовым призером прошлогоднего чемпионата — командой Швейцарии, которая нынче проигрывает всем подряд.

Тэги: Россия Швеция счет, новости хоккея, хоккей Россия Швеция, хоккей 2013, женский хоккей, чемпионат мира женский хоккей

06.04.2013 11:47