Волейбол: «Уралочка-НТМК» выиграла в первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России

«Уралочка-НТМК» сделала уверенный шаг к полуфиналу чемпионата России: в первом четвертьфинале уверенно обыграла в Одинцово местный «Заречье-Одинцово» - 3:0. Одинцовский козырь в рукаве в виде Антонеллы Дель Коре, впервые вышедшей на площадку после операции, не сработал.

Хотя нельзя сказать, что игровая инициатива сразу и полностью была в руках гостей: именно благодаря Антонелле, хозяйки смогли создать отрыв в начале матча – 7:5. Он, правда, был практически моментально ликвидирован. Ближе к концу партии «Заречье» снова смогло выйти в лидеры – 21:20. Николай Карполь взял перерыв. При равной борьбе чуть сильнее были «уралочки» - 23:25.

Реванш за неудачный старт матча решили взять волейболистки «Заречья» во втором временном отрезке и поначалу им это удалось: три очка подряд и 3:0. Но в задачи «Уралочки» поражение явно не входило: волейболистки сравнивают счет, затем снова равная борьба.

Развязка наступила в последний момент при абсолютно равных шансах на успех. «Заречье» после эйса Анастасии Бавыкиной вышло вперед – 22:20. Но затем она же подала в сетку, а Дель Коре не справилась с подачей Салиной – 22:22. Юмилка Руис два раза подряд результативно завершила комбинации в нападении – 24:23. Александра Пасынкова с первой попытки реализовала сетбол, отыгравшись от блока – 25:23.

В третьем сете гостьи уже практически не позволяли слабостей в виде ошибок, пусть даже малейших: ко второму техническому перерыву подопечные Николая Карполя уверенно держали нить игры в своих руках – 16:12. Далее последовал блок «Уралочки» Наталье Малых – 17:12, результативная атака Пасынковой и ошибка Бавыкиной – 19:12 и соперницы попросту складывают руки - 16:25.

Ответный четвертьфинал пройдет 14 апреля в Нижнем Тагиле.

«Заречье-Одинцово» - «Уралочка-НТМК»
0:3 (23:25, 23:25, 16:25)

Екатерина Третьякова
либеро ВК «Уралочка-НТМК»:
В какой-то мере в концовке первых двух партий нам повезло. Обе команды играли уверенно, на равных. Но у нас команде более опытные игроки, что и сказалось в решающие моменты. Можно сказать, что сегодня победил опыт.

Александр Красильников
старший тренер «Заречье-Одинцово»:
-Первые две партии мы сыграли неплохо, но в ключевые моменты сильнее оказалась «Уралочка». Мы не смогли забить пару мячей, сделали несколько ошибок и проиграли на больше-меньше. Третий сет мы тоже начали нормально, но потом провалились. «Уралочка» сейчас в хорошей форме. Это сыгранный коллектив с набором опытных игроков. Постараемся во втором матче показать все, на что способны и сыграть достойней, чем сегодня.

Тэги: волейбол, новости волейбола, волейбол Уралочка-НТМК

11.04.2013 19:20