Новости КХЛ: «Трактор» победил «Динамо» в третьем матче финала, счет 3:1

Челябинский "Трактор" вернул интригу в финальную серию плей-офф Кубка Гагарина, победив на домашнем льду в третьем матче московское "Динамо" со счетом 3:1.

Хозяева открыли счет в начале второго периода. Максим Карпов отдал передачу на Антона Глинкина, тот бросил в правый угол – Еременко ловушкой отвел шайбу в сторону. И тут же на добивании оказался Карпов, который поразил уже пустые ворота. Через десять минут защитник челябинцев Дерон Куинт увеличил преимущество.

В начале третьего периода Егор Дугин довел счет до 3:0, метнув шайбу точно в "девятку". Практически тут же динамовцы усилиями Дениса Кокарева сократили отставание, но большего сделать не смогли. Счет в серии стал 2:1 в их пользу.

КХЛ
Плей-офф
Финал
Третий матч

"Трактор" (Челябинск) – "Динамо" (Москва) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Карпов – 4 (Куинт, Глинкин), 23:13 (1:0). Куинт – 3 (Дугин), 34:31 (2:0). Дугин – 3 (Ничушкин, Антипов), 43:43 (3:0). Кокарев – 1 (Цветков), 45:01 (3:1).
Вратари: Гарнетт – Еременко (57:48).
Счет в серии: 1-2 (1:2, 2:3)

Тэги: Кубок Гагарина, новости челябинска, новости КХЛ, хоккей Трактор, хоккей КХЛ, хоккей России, плей-офф Кубка Гагарина

11.04.2013 22:59