Футбол России: «Зенит» вырвал победу у «Краснодара», счет 1:0

"Зенит" на последних секундах матча в Санкт-Петербурге вырвал победу у "Краснодара" с минимальным счетом 1:0.

Большую часть времени матча гости провели в обороне. Если в первом тайме опасных моментов зрители толком и не видели, то во втором тайме хозяева имели несколько возможностей забить.

Да, и гости в одной из контратак очень даже могли наказать "Зенит", но не сложилось.

Развязка произошла на последней минуте компенсированного времени. После подачи со штрафного у Широкова не получился удар – мяч попал в Данни, который мгновенно пробил точно в дальний угол ворот – 1:0.

Таким образом, за два последних тура восьмиочковый отрыв ЦСКА от "Зенита" сократился до 4 очков. Теперь питерцы уже явно участвуют в борьбе за золото чемпионата.

25-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Краснодар" – 1:0 (0:0)
Данни, 90+4.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Нету (Зырянов, 84), Губочан, Файзулин, Витсель (Бухаров, 61), Денисов, Данни, Широков, Кержаков (Быстров, 45+1).
"Краснодар": Фильцов, Марков, Мартынович, Шипицин (Тубич, 70), Смольников, Нахушев (Коман, 79), Изаэл (Анджелкович, 46), Вандерсон, Марсиу, Жоаузинью, Петров.
Предупреждения: Мартынович, 34. Нахушев, 60. Марсиу, 83. Данни, 90+4.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол сегодня, футбол Краснодар

21.04.2013 20:11