Хоккей-2013, Чешские игры: Швеция - Россия, счет 4:2

Хоккейная сборная России утратила единоличное лидерство в Евротуре. В вынесенном матче Чешских игр россияне проиграли в Йенчепинге сборной Швеции со счетом 2:4.

Первая половина встречи у россиян явно не получилась. Уже к середине второго периода сборная России проигрывала 0:4. Перед вторым перерывом россияне взбодрились и сумели две шайбы отыграть.

В заключительном периоде шведы умело убивали время, и счет так и не изменился.

Сборная Чехии победила финнов со счетом 3:2. Теперь у россиян и чехов по 18 очков, Финляндия тоже недалеко отстала – 15. Таким образом, все три команды претендуют на победу в Евротуре – все решится в заключительных матчах. В субботу и воскресенье сборная России в Брно сыграет с Финляндией и Чехией.

Евротур
Четвертый этап
Чешские игры
1-й тур

Швеция – Россия – 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)
Даниельссон – 3 (Франссон), 9:50 (1:0 – бол.). Перссон – 2 (Кронвалль, Росен), 20:18 (2:0 – бол.). Аксельссон – 1, 24:49 (3:0). Умарк – 1 (Кронвалль), 28:28 (4:0). Мозякин – 5 (Петров, Бирюков), 32:42 (4:1 – бол.). Свитов – 1 (Соин, Мозякин), 35:32 (4:2).
Вратари: Бэклунд – Барулин (Кошечкин, 28:28 – 59:02).

Тэги: Хоккей, Россия Чехия счет, новости хоккея, трансляция Россия Чехия, хоккей Россия Чехия, смотреть Россия Чехия, хоккей сборная России, хоккей России, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, турнирная таблица Евротура, хоккей турнирная таблица, Евротур-2013, хоккей Чешские игры, Чешские игры 2013 результаты, Чешские игры хоккей расписание 2013, хоккей евротур Чешские игры 2013

26.04.2013 12:55