Хоккей, ЧМ-2013: трансляцию матча Россия - Латвия смотреть на канале «Россия 2»

Хоккейная сборная России сегодня вступает в борьбу на чемпионате мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Первым соперником россиян будет, как и в прошлом году, сборная Латвии.

Прямую трансляцию матча Россия - Латвия смотреть на телеканале "Россия 2" и сайте Вести.Ru. Начало трансляции в 16.35 по московскому времени.

В чемпионате мира участвуют 16 сборных, разбитых на две группы, матчи в которых пройдут в один круг с 3 по 14 мая. Для выхода в четвертьфинал сборной нужно занять в своей группе место не ниже четвёртого.

Сборная России будет защищать свой титул чемпионов мира, добытый на прошлогоднем чемпионате. Сборная Латвии – традиционно неприятный соперник для россиян на чемпионатах мира. В пяти встречах Россия уступала дважды. Однако последний раз наши хоккеисты одолели латышей со счетом 5:2 на предыдущем первенстве планеты.

Накануне в групповом этапе уже прошли четыре матча. Словаки выиграли у французов со счётом 6:2, чехи обыграли белорусов – 2:0. Не слишком удачно стартовали обе хозяйские команды. Финны потеряли очко, сумев только в овертайме победить Германию – 4:3, а сборная Швеции и вовсе проиграла швейцарцам со счётом 2:3.

Всего в заявке сборной России теперь 20 хоккеистов: 3 вратаря, 6 защитников, 11 нападающих. Это вратари Илья Брызгалов, Семён Варламов, Василий Кошечкин; защитники Илья Никулин, Денис Денисов, Антон Белов, Фёдор Тютин, Евгений Бирюков, Евгений Медведев; нападающие Сергей Мозякин, Александр Радулов, Илья Ковальчук, Алексей Терещенко, Артём Анисимов, Александр Свитов, Андрей Локтионов, Денис Кокарев, Александр Попов, Александр Пережогин, Кирилл Петров.

Тэги: Хоккей, состав сборной России, новости хоккея, Россия Латвия счет, хоккей Россия Латвия, смотреть Россия Латвия, трансляция Россия Латвия, ЧМ-2013, хоккей сборная России, хоккей России, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, хоккей ЧМ-2013, чемпионат мира хоккей расписание 2013

04.05.2013 13:39