Хоккей, ЧМ-2013: Россия - Латвия, счет 6:0

Хоккейная сборная России начала свой турнирный путь на чемпионате мира с разгрома над командой Латвии со счетом 6:0.

Почти два с половиной периода латыши достойно сопротивлялись. Пропустив в первом периоде одну шайбу соперники россиян не давали больше возможностей для взятия ворот.

В начале второго периода сборная Латвии получила пятиминутный штраф. Казалось бы, сейчас россияне решат исход встречи в свою пользу. Однако, играя в пять минут в большинстве, причем две минуты из них – пять на три, хоккеисты сборной России так и не смогли отличиться.

Лишь, когда составы выравнялись, Медведев забросил вторую шайбу. Затем Радулов доводит счет до 3:0, а перед перерывом Рясенский снял все вопросы – 4:0.

В заключительной двадцатиминутке Ковальчук и Петров довели счет до теннисного 6:0.

Хельсинки (Финляндия)
Чемпионат мира
Групповой турнир
Группа В

Россия – Латвия – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)
Бирюков – 1 (Соин, Свитов), 13:03 (1:0). Медведев – 1 (Петров), 28:44 (2:0). Радулов – 1 (Ковальчук, Бирюков), 32:59 (3:0). Рясенский – 1 (Пережогин, Белов), 38:55 (4:0). Ковальчук – 1 (Локтионов), 40:17 (5:0). Петров – 1 (Терещенко, Медведев), 44:11 (6:0 – бол.).
Вратари: Брызгалов – Ючерс (Масальскис, 40:00).

Тэги: Хоккей, состав сборной России, новости хоккея, Россия Латвия счет, хоккей Россия Латвия, смотреть Россия Латвия, трансляция Россия Латвия, ЧМ-2013, хоккей сборная России, хоккей России, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, хоккей ЧМ-2013, чемпионат мира хоккей расписание 2013

04.05.2013 21:41