Хоккей, ЧМ-2013: трансляцию матча Россия - США смотреть на канале «Россия 2»

Хоккейная сборная России проведет сегодня свой третий матч на чемпионате мира. В 3-м туре группового турнира россияне встречатся со сборной США.

Прямую трансляцию матча Россия - США смотреть на канале "Россия 2" и на сайте Вести.Ru. Начало трансляции в 21:10 по московскому времени.

Между собой россияне и американцы на чемпионатах мира в последний раз встречались очень давно. Эта встреча произошла в полуфинале чемпионата мира в швейцарском Берне в 2009 году. Тогда Россия победила со счетом 3:2.

Всего Россия и США встречались 13 раз — шесть побед на счету спортсменов России, пять — США, включая одну в овертайме. Еще в двух встречах были зафиксированы ничьи — на чемпионате-1997 и Олимпиаде-2002.

На нынешнем первенстве обе команды пока не потеряли очков. Россияне добились успеха в играх с латвийцами (6:0) и немцами (4:1), американцы одержали победы над австрийцами (5:3) и представителями Латвии (4:1).

На данный момент в нашей группе лидирует сборная Финляндия, в активе которой 8 очков после 3 матчей, на втором месте идет команда России, на третьем — США — по 6 очков (после 2 матчей), четвертую строчку занимает коллектив Словакии — 6 (3 игры), далее располагаются сборные Франции — 3 (3), Германии — 1 (3), Австрии, Латвии — по 0 (2).

Тэги: Хоккей, состав сборной России, новости хоккея, ЧМ-2013, хоккей сборная России, хоккей России, трансляция Россия США, смотреть Россия США, Россия США счет, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, хоккей Россия США, хоккей ЧМ-2013, чемпионат мира хоккей расписание 2013

07.05.2013 21:09