Хоккей, ЧМ-2013: Россия - Франция, счет 1:2

Хоккейная сборная России сенсационно проиграла свой четвертый матч в групповом турнире чемпионата мира команде Франции со счетом 1:2.

В первом периоде французские хоккеисты очень достойно противостояли чемпионам мира и даже имели некоторое преимущество. На перерыв команды ушли так и не забросив ни одной шайбы.

Второй период россияне начали мощнее. Сначала Радулов не сумел реализовать буллит, а затем Пережогин распечатал-таки французские ворота.

Однако, недолго музыка играла... Сборной Франции удалась контратака, которую завершил точным броском в ближний угол Дамьен Флёри. Ближе ко второму перерыву французы и вовсе вышли вперед – Антуан Руссель воспользовался ошибкой обороны сборной России и во второй раз поразил ворота Кошечкина.

В третьем периоде неприятный счет 1:2 так и не изменился, хотя россияне имели значительное преимущество.

Хельсинки (Финляндия)
Чемпионат мира
Групповой турнир
Группа В

Россия – Франция – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Пережогин (Попов, Белов), 26:57 – 1:0. Флери (Белльмар, Экефей), 29:52 – 1:1. А.Руссель, 36:48 – 1:2.
Нереализованный буллит: Радулов, 26:42 – вратарь.
Вратари: Кошечкин – Арди.

Тэги: Хоккей, состав сборной России, новости хоккея, ЧМ-2013, Россия Франция счет, смотреть Россия Франция, трансляция Россия Франция, хоккей сборная России, хоккей России, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, хоккей ЧМ-2013, чемпионат мира хоккей расписание 2013, хоккей Россия Франция

10.05.2013 00:14