Хоккей, ЧМ-2013: Россия - Словакия, счет 3:1

Сборная России по хоккею провела сегодня очередной матч на чемпионате мира. В Хельсинки наши хоккеисты победили команду Словакии со счетом 3:1

Первый период встречи прошел как-то неярко. Россияне, пожалуй, имели небольшое преимущество, однако, цифры на табло так и не изменились.

В начале второго периода сборной России удалось-таки распечатать ворота соперника. Словаки схлопотали двухминутный штраф, и большинство реализовал Радулов. Голкипер неудачно отбил дальний бросок Терещенко, шайбу рукой придержал Медведев и переправил на Радулова, который забросил ее в ворота – 1:0.

Дальше стало веселее. Радулов продрался из-за ворот на пятачок, оставил шайбу под бросок Ковальчуку, который не промахнулся – 2:0. Словаки за 15 секунд до перерыва одну шайбу отыграли, причем сделали это при игре в меньшинстве. Радивоевич обокрал Никулина в центре площадки, убежал один на один с Брызгаловым и сократил отставание в счете – 2:1.

Словаки активно начали заключительный период и минут на пять зажали сборную России в ее зоне. Зато едва ли не первая вылазка россиян к словацким воротам закончилась голом. Денисов от правого борта взял да и бросил по воротам – несильно и с довольно острого угла. Голкипер явно не ожидал броска, и шайба проскочила между щитков в ворота – 3:1.

Далее россияне сохранили добытое преимущество и победили. Таким образом, сборная России набрала 12 очков и уже гарантировала себе выход в четвертьфинал.

Хельсинки (Финляндия)
Чемпионат мира
Групповой турнир
Группа B

Словакия – Россия – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Радулов – 4 (Медведев), 25:36 (0:1 – бол.). Ковальчук – 7 (Радулов, Терещенко), 31:44 (0:2). Радивоевич – 2, 39:44 (1:2 – мен.). Денисов – 1, 44:48 (1:3).
Вратари: Янус – Брызгалов.

Хоккей, ЧМ-2013: результаты, расписание игр, турнирная таблица

Тэги: Хоккей, состав сборной России, Россия Словакия счет, новости хоккея, смотреть Россия Словакия, хоккей Россия Словакия, трансляция Россия Словакия, ЧМ-2013, хоккей сборная России, хоккей России, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, хоккей ЧМ-2013, чемпионат мира хоккей расписание 2013, трансляция хоккей ЧМ

13.05.2013 01:28