Хоккей, ЧМ-2013: Россия - США, счет 3:8

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная России сегодня сразилась с командой США. Россияне бесславно сложили чемпионские полномочия, проиграв американцам со счетом 3:8.

С большим желанием начали команды эту встречу – и те, и другие явно хотели в полуфинал. Больше половины периода прошли в борьбе, а на 12-й минуте желания оказалось больше у американцев – они открыли счет. Пола Штясны забыли на пятачке и он забивает в упор – 0:1.

Через минуту Оши доводит счет до 2:0. Брызгалов не справился с его броском с довольно острого угла с точки вбрасывания. Грустненько как-то стало...

Россияне отыграли одну шайбу на 16-й минуте. Соин здорово разобрался с двумя защитниками, прострелил на Свитова, который не промахнулся – 1:2. За минуту до перерыва сборная России получила право на игру в большинстве, но сравнять счет не удалось.

Российское большинство продолжилось и на старте второго периода, но счет так и не изменился. Зато американцы через пять минут опять довели свое преимущество до двух шайб. Тютин потерял шайбу на чужой синей линии, последовала быстрая контратака и Томпсон подставил клюшку после передачи Картера – 1:3.

С организацией атак у россиян возникали явные проблемы. Более того, российские хоккеисты регулярно привозили моменты к своим воротам. На 38-й минуте Кузнецов подарил шайбу в своей зоне американцам, последовала передача на Гальченюка, который обыграл Брызгалова – 1:4. Отвратительно... На второй перерыв ушли с похоронным настроением.

В самом начале периода Овечкин приподнял настроение, забросив шайбу, которую удалось разглядеть только на замедленном повторе. Могучим броском Александр вонзил шайбу под перекладину – 2:4. Тут же американцы оказываются в меньшинстве. Шанс? Однако, Радулов теряет шайбу на чужой синей линии, Картер убегает и забивает – 2:5. Россияне остались в большинстве и забили-таки. Отличился Пережогин – 3:5.

Мощно заиграли российские хоккеисты, но все сломало совершенно ненужное удаление Тютина. Американцам потребовалось 22 секунды на реализацию – 3:6. Через полторы минуты – кошмар – две шайбы за десять секунд влетают в ворота сборной России. Защита, однако... 3:8. На этом чемпионат мира для России закончился.

За семь минут до финальной сирены американцы снова остались в меньшинстве. Весьма мирно провели эти две минуты россияне. И далее они пытались изменить счет, но увы...

Сборная США вышла в полуфинал, где встретится с победителем матча Швейцария - Чехия.

Россия – США – 3:8 (1:2, 0:2, 2:4)
Штястны (Смит, Ханвик), 11:53 – 0:1. Оши (Стэплтон), 12:43 – 0:2. Свитов (Соин, Тютин), 15:30 – 1:2. Томпсон (Картер), 25:45 – 1:3. Гальченюк (Смит, Штястны), 37:31 – 1:4. Овечкин (Варламов), 41:33 – 2:4. Картер (мен.), 42:55 – 2:5. Пережогин (бол., Попов, Овечкин), 43:40 – 3:5. Труба (бол., Смит, Штястны), 48:11 – 3:6. Мосс (Смит), 49:56 – 3:7. Штястны (Смит, Батлер), 50:07 – 3:8.
Вратари: Брызгалов (Варламов, 37:31) – Гибсон.

Хоккей, ЧМ-2013: результаты, расписание игр, турнирная таблица

Тэги: Хоккей, состав сборной России, новости хоккея, ЧМ-2013, хоккей сборная России, хоккей России, трансляция Россия США, смотреть Россия США, Россия США счет, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, хоккей турнирная таблица, хоккей Россия США, хоккей ЧМ-2013, чемпионат мира хоккей расписание 2013

16.05.2013 18:12