Волейбол: Международный турнир на Кубок Ельцина пройдет в Екатеринбурге

Одиннадцатый Международный турнир по волейболу на Кубок первого Президента России Бориса Ельцина пройдет в Екатеринбурге с 24 июня по 1 июля этого года. Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение, согласно которому лучшие женские волейбольные сборные мира вновь встретятся на площадке ДИВСа.

Организационный комитет по подготовке к соревнованиям возглавил вице-губернатор – руководитель администрации главы региона Яков Силин.

По мнению Евгения Куйвашева, проведение таких крупных спортивных соревнований, как Кубок Ельцина, - это еще одно доказательство того, что в развитии физической культуры и спорта регион движется в правильном направлении. Такие события не только подтверждают право области на звание спортивного региона, но и помогают привлечь молодежь к занятиям спортом, стимулируют их на ведение здорового образа жизни.

Отметим, что в Свердловской области развитие спорта и физической культуры, улучшение спортивной инфраструктуры остаются важнейшими государственными задачами, в решении которых активно участвуют органы власти региона. У нас строятся новые спортивные объекты, ведется активная поддержка спорта высших достижений и массового спорта. Евгений Куйвашев отмечает, что проведение крупных соревнований в Екатеринбурге – это также вклад в «копилку» брендов области, которые помогут нам в борьбе за право принимать на своей территории выставку «ЭКСПО-2020».

Как известно, российская сборная становилась обладательницей кубка 7 раз. В этом году о желании сразиться за Кубок Ельцина заявили команды России, Италии, Доминиканской Республики, Кубы, Польши и Японии.

Тэги: ДИВС, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, новости волейбола, волейбол России

17.05.2013 15:34