Футбол, молодежный ЧЕ-2013: Испания - Россия, счет 1:0

Молодежная сборная России по футболу проиграла свой стартовый матч в финальном турнире Евро-2013 команде Испании со счетом 0:1.

Весь первый тайм и большую часть второго испанцы демонстрировали блестящее умение владеть мячом и комбинировать на высоких скоростях, однако в российскую штрафную они толком и не входили.

Россияне продемонстрировали неплохое умение в оборонительных действиях. В атаке же за весь матч запомнился только дальний удар сходу в исполнении Павла Яковлева – мимо цели.

Единственный мяч испанцы забили со стандарта на 82-й минуте. Алькантара со штрафного коварно закрутил мяч в сторону ворот, Мората выскочил из-за защитников, подставил голову и пробил Заболотного – 0:1.

Чемпионат Европы (игроки не старше 21 года)
Групповой турнир
1-й тур
Группа В

Испания – Россия – 1:0 (0:0)
Мората, 82.
Испания: Де Хеа, Монтойя, Бартра, Морено, Мартинес, Ильярраменди, Тиагу, Иско, Тельо (Коке, 85), Икер Муниаин (Мората, 63), Морено (Каналес Мандрасо, 78).
Россия: Заболотный, Щенников, Чичерин, Бурлак, Беляев, Цаллагов (Кириллов, 80), Шатов, Бибилов (Григорьев, 46), Петров, Яковлев, Черышев (Канунников, 58).
Предупреждения: Щенников, 23. Григорьев, 73. Шатов, 86.

Тэги: сборная России, новости футбола, футбол Россия Италия, футбол Россия Испания, молодежный чемпионат Европы, футбол Евро-2013, футбол ЧЕ-2013, россия испания 2013

07.06.2013 00:03