Футбол, ЧМ-2014: Португалия - Россия, будет трудно обеим командам

Сегодня вечером сборная России по футболу проведет в Лиссабоне на стадионе "Да Луш" матч с командой Португалии в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2014.

Прямую трансляцию матча Португалия - Россия смотреть на Первом канале. Начало трансляции в 23:35 по московскому времени.

В первом матче между командами, который состоялся в московских "Лужниках" в октябре прошлого года, победу с минимальным счетом 1:0 одержала сборная России.

Для россиян даже поражение в сегодняшнем матче не станет трагедией, чего нельзя сказать о португальцах. Им сегодня необходима победа – осечка в этом матче значительно осложнит сборной Португалии решение задачи выхода в финальную часть мирового первенства.

"В данном случае не стоит говорить о матче жизни и смерти. Это будет сложная игра для обеих команд". – считает Фабио Капелло.

"Сборная Португалии — это великолепная команда, в которой собраны великолепные футболисты", – говорит Фабио Капелло.

Наставник российской команды надеется, что сегодня Александр Кержаков забьет гол. Кержаков не забил в нынешнем календарном году ни одного мяча. "Чисто статистически гораздо больше шансов, что он забьет в игре в пятницу", — отметил наставник.

Капелло заявил, что сборная России не будет играть на "Да Луш" в оборонительный футбол: "Я не вывожу команды на игру, думая о том, чтобы защищаться."

Футбол, ЧМ-2014: турнирная таблица, расписание игр, результаты


Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, футбол турнирная таблица, футбол сегодня, Турнирная таблица отборочной группы F, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, Северная Ирландия Россия счет, Португалия Россия счет, Португалия Россия, смотреть Португалия Россия

07.06.2013 17:09