Футбол, молодежный ЧЕ-2013: Россия - Голландия, счет 1:5

Молодежная сборная России по футболу провела сегодня свой второй матч на чемпионате Европы. В Иерусалиме россияне встречались со сборной Голландии и проиграли со счетом 1:5.

Понимая, что терять им уже почти нечего, российские футболисты начали игру довольно активно – гораздо живее, чем во встрече с испанцами. Примерно равная шла игра, причем мяч подолгу не держался ни у тех, ни у других.

На 16-й минуте неплохой момент имел Алан Дзагоев – после его удара с линии штрафной мяч прошел недалеко от штанги.

Голландцы ответили мощным ударом Вейналдума в ближний угол – Заболотный отбил мяч кулаками.

По истечении получаса игры россияне как-то совсем отодвинули игру от своих ворот, но на 39-й минуте пропустили гол. Вейналдум получил мяч в центральном круге, продвинулся вперед и выстрелил точно в нижний угол, не доходя до дуги штрафной – 0:1.

Сразу после перерыва стало совсем грустно. Никита Чичерин получил красную карточку за грубый подкат сзади. Россияне, которым было необходимо выигрывать, остались в меньшинстве. В очень сложной ситуации оказалась сборная России.

На 61-й минуте, пожалуй, все было кончено. После навеса с фланга Де Йонг отправляет второй мяч в ворота сборной России.

На 65-й минуте россияне возродили интригу. Дзагоев ударил в штангу, а Черышев добил мяч головой в пустые ворота. Воодушевленные российские футболисты пошли вперед и тут же пропустили голевую контратаку. Джон вышел один на один с Заболотным и сделал счет 1:3.

Россияне, конечно же, очень старались, но отыграть у голландцев фору в два мяча, играя в меньшинстве – дело оказалось нереальным. На 83-й минуте Хусен, вышедший на замену, делает счет 1:4. А уже в добавленное время Фер забивает пятый мяч.

После этого поражения сборная России потеряла даже теоретические шансы на выход в полуфинал.

Чемпионат Европы
Молодежные сборные (игроки не старше 21 года)
Групповой турнир
Группа B
2-й тур

Голландия – Россия – 5:1 (1:0)
Вейналдум, 38 (1:0). Л.Де Йонг, 61 (2:0). Черышев, 65 (2:1). Джон, 69 (3:1). Хусен, 83 (4:1). Фер, 90+2 (5:1)
Голландия: Зуд, Ван Рейн, Де Врей, Мартинс Инди, Блинд, Стротман (Класи, 77), Махер (Фер, 73), Ван Гинкел, Де Йонг (Хусен, 81), Вейналдум, Джон.
Россия: Заболотный, Щенников, Чичерин, Бурлак, Беляев, Цаллагов, Петров, Шатов (Бибилов, 77), Дзагоев, Смолов (Панюков, 73), Яковлев (Черышев, 55).
Предупреждения: Бурлак, 51. Дзагоев, 88. Цаллагов, 90+1. Черышев, 90+4.
Удаление: Чичерин, 50 (Р) (грубая игра).

Тэги: сборная России, новости футбола, молодежный чемпионат Европы, футбол Евро-2013, футбол ЧЕ-2013, россия испания 2013, молодежный че по футболу 2013 финал, футбол Россия Голландия, че 2013 молодежные сборные таблица

09.06.2013 23:50