Футбол, молодежный ЧЕ-2013: Россия - Германия, счет 1:2

Молодежная сборная России по футболу сыграла сегодня свой заключительный матч на чемпионате Европы в Израиле.

В последнем матче группового турнира россияне встречались со сборной Германии. Обе команды уже потеряли шансы на продолжение борьбы в полуфинале, потому встреча носила больше тренировочный характер. Немцам повезло больше – 2:1.

Началось все очень неплохо для сборной России. На 22-й минуте хорошую комбинацию разыграли на троих Цаллагов, Бибилов и Дзагоев. Алан получил мяч от Цаллагова, сыграл в стенку с Бибиловым и, не сближаясь с соперником, отправил мяч в угол – 1:0.

Но недолго музыка играла... На 35-й минуте Фолланд убежал на фланге от Цаллагова, прострелил вдоль ворот, где Херрман проткнул мяч в сетку мимо голкипера – 1:1.

Перед перерывом стало грустно. Щенников на подступах к российской штрафной срубил немецкого игрока. Россиянин сначала сыграл в мяч, но арбитр, не задумываясь достал красную карточку. В меньшинстве осталась Россия, как и в предыдущей игре.

Второй тайм проходил по логичному сценарию – немцы атаковали, россияне защищались. На 69-й минуте абсолютно липовый пенальти назначил арбитр в российские ворота. Херрман подставился под Бурлака в штрафной, театрально подпрыгнул, как горный козлик, и упал. Арбитр немного подумал и показал на точку. Руди пробил точно – 1:2.

После этого немцы немного успокоились, а россияне периодически сооружали очень острые атаки и вполне могли сравнять счет – каждый раз не хватало совсем чуть-чуть. На последней минуте основного времени мощнейший удар Смолова отразила штанга немецких ворот.

В итоге сборная России потерпела третье поражение на Евро-2013 и покидает турнир.

Чемпионат Европы (игроки не старше 21 года)
Групповой турнир
3-й тур
Группа В

Россия – Германия – 1:2 (1:1)
Дзагоев, 22 (1:0). Херманн, 35 (1:1). Руди, 69 – с пенальти (1:2).
Россия: Фильцов, Щенников, Беляев, Бурлак, Цаллагов, Емельянов (Шатов, 43), Петров, Бибилов, Дзагоев, Григорьев (Яковлев, 48), Черышев (Смолов, 77).
Германия: Бауманн, Зобих, Гинтер, Янчке, Мустафи, Тескер, Клеменс (Руди, 46), Холтби (Польтер, 46), Роде (Функ, 70), Херрманн, Фолланд.
Предупреждения: Черышев. Емельянов. Херрманн. Дзагоев. Бибилов. Беляев.
Удаление: Щенников, 39 (грубая игра).

Тэги: сборная России, новости футбола, Россия Германия счет, молодежный чемпионат Европы, футбол Евро-2013, футбол ЧЕ-2013, молодежный че по футболу 2013 финал, че 2013 молодежные сборные таблица, россия германия 2013, футбол Россия Германия, россия германия 2013 футбол

12.06.2013 23:49