Футбол России: при поддержке губернатора «Урал» нашел дополнительного спонсора

Высокий потенциал кадрового состава футбольного клуба "Урал" и дополнительная спонсорская помощь, привлеченная губернатором, позволит свердловскому клубу достойно выступить в Премьер-лиге. Об этом речь шла 16 июля в ходе визита Евгения Куйвашева на тренировочную базу "Урала" под Сысертью, где глава региона встретился с футболистами накануне их дебютного выступления в элитном дивизионе.

Губернатор ознакомился с условиями, в которых живут и тренируются спортсмены, посетил медпункт, а также вышел на тренировочное поле и сделал пробный удар по воротам.

"Успех возможен, когда есть воля к победе. Главное - это дух, который есть у команды, настрой ребят. У нас, в сравнении с другими клубами, достаточно скромный бюджет. Сейчас завершаем переговоры еще с одним спонсором для команды, подпишем документы и потом объявлю", - сказал Евгений Куйвашев главному тренеру клуба Павлу Гусеву.

Наставник футболистов отметил, что у команды есть потенциал, поэтому в тренерском штабе уверены, что первая игра и сезон в целом пройдут хорошо.

"Не волнуйтесь, ребята, я видел, как вы с "Анжи" сыграли, все будет в порядке", - напутствовал игроков глава региона.

Он поздравил футболистов с предстоящим дебютом в Премьер-лиге. "Будете играть с одним из лучших клубов страны. Мы, болельщики, обязательно вас поддержим. Билеты на завтрашнюю игру уже все проданы. Мне уже кто только не звонил - просят билетик лишний. Мы вас любим, ценим и будем болеть так, как никогда не болели", - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона подчеркнул, что региональные власти и в дальнейшем будут поддерживать профессиональный спорт и конкретно футбол, так как расценивают его как важнейшее звено в развитии массового спорта и вовлечения в него молодежи.

По словам президента клуба Григория Иванова, финансирование команды, как и планировалось, будет увеличено вдвое – до 800-900 миллионов рублей. Дополнительные средства направят на усиление состава игроков, поддержку молодежной команды, организацию выездных тренировок и игр. Тренерский состав меняться не будет.

Добавим, что завтра, 17 июля "Урал" встретится на Центральном стадионе с ЦСКА.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол турнирная таблица, расписание игр, футбол сегодня, новости первого дивизиона, футбол Урал ЦСКА, Урал ЦСКА счет, Урал ЦСКА, смотреть Урал ЦСКА, трансляция Урал ЦСКА, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, Урал Тюмень счет

16.07.2013 13:58