Футбол, ЧМ-2014: матч с Северной Ирландией не будет легкой прогулкой для сборной России

Сегодня футбольная сборная России проведет в Белфасте отборочный матч чемпионата мира 2014 года против сборной Северной Ирландии.

Прямую трансляцию матча Северная Ирландия - Россия смотреть на Первом канале. Начало матча в 22:45 по московскому времени.

По мнению североирландских СМИ встреча эта не станет "легкой прогулкой" для дружины Фабио Капелло. Футболисты Северной Ирландии не побеждали уже два года. Конечно, игра с Россией – не лучший момент для того, чтобы прерывать безвыигрышную серию, но хозяева явно постараются доставить россиянам максимум проблем.

Для сборной России этот матч тоже очень важен. В случае поражения команда Фабио Капелло значительно осложнит себе задачу выхода из группы – у россиян больше не будет права на ошибку.

"Думаю, все понимают значимость предстоящего матча, от результата которого действительно зависит многое в итоговом турнирном раскладе", – говорит Фабио Капелло.

В отборочной группе F лидирует команда Португалии, набравшая в семи матчах 14 очков. У сборной России 12 очков после пяти матчей, у команды Израиля 11 очков после шести игр.

Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, Турнирная таблица отборочной группы F, Северная Ирландия Россия, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, Северная Ирландия Россия счет, смотреть Северная Ирландия Россия

14.08.2013 15:53