Футбол, ЧМ-2014: Северная Ирландия - Россия, счет 1:0

Отложенный ранее из-за непогоды матч Северная Ирландия — Россия состоялся сегодня в Белфасте. Россияне проиграли хозяевам со счетом 0:1.

Как-то достаточно неспешно началась эта встреча. Ни те, ни другие не бросались, сломя голову в атаку. Присматривались, впрочем, недолго. Уже после 10-й минуты игра переместилась в основном на хозяйскую половину поля, а в штрафной Северной Ирландии стали периодически возникать полумоменты. Оборона хозяев до поры играла довольно четко, но было очевидно, что вскрывать ее можно.

Однако, время шло, а остроты у ворот Северной Ирландии так и не возникало. Россияне владели мячом 70% игрового времени, но по-настоящему опасного ничего не создавали.

А североирландцы взбрыкнули и создали. Сначала Уорд зарядил издали в штангу, а Патерсону уже успели помешать защитники. А на 43-й минуте счет был открыт. Макгинн с правого фланга навесил в штрафную, а Патерсон переиграл в воздухе Василия Березуцкого и отправил мяч в угол ворот – 1:0. Гол «в раздевалку». Примерно такую картину мы наблюдали в матче против Греции на последнем Евро. Чем все закончилось, все помнят? Грустно...

После перерыва Капелло выпустил на поле Черышева и Дзюбу – двух дебютантов главной сборной. 45 минут оставалось российским футболистам, чтобы решить созданную самими проблему. Денис Черышев совсем недолго пробыл на поле – получив травму, он был заменен Самедовым.

Во втором тайме россияне, конечно же, заиграли активнее, но теперь вскрыть оборону хозяев, которые сделали свой результат до перерыва, было вдвойне сложнее. Да, и слишком уж неторопливо строили российские футболисты свои атаки – словно они выигрывают уже пару мячей.

Время заканчивалось, а сборная России так и не смогла ничего создать у ворот хозяев – даже ударов мы толком не увидели. Северная Ирландия в итоге отстояла победный счет – 1:0. Ну, нельзя же выиграть, даже ни разу не попав в створ ворот! Россияне не попали...

Того, казалось бы, огромного запаса прочности, который был у сборной России еще пару туров назад, не осталось. Теперь для благополучного завершения отборочного цикла россиянам необходимо выигрывать все четыре оставшихся матча. У россиян остается 12 очков, но теперь после 6 матчей, тогда как у Португалии – 14 после 7, а у Израиля – 11 после 6.

Северная Ирландия – Россия – 1:0 (1:0)
Патерсон, 43’ – 1:0
Северная Ирландия: Кэрролл, Макаули, Хьюз, Кэткарт, Лафферти, Дэвис, Фергюсон, Норвуд, Макгинн (Эванс 82’), Патерсон (Григг 86’), Уорд
Россия: Акинфеев, Анюков, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров Дмитрий, Денисов, Быстров, Файзулин, Дзагоев (Черышев 46’, Самедов 52’), Широков, Кержаков (Дзюба 46’)
Предупреждения: Лафферти 60’, Патерсон 74’, Березуцкий 74’

Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, смотреть футбол, Турнирная таблица отборочной группы F, Северная Ирландия Россия, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, Северная Ирландия Россия счет, смотреть Северная Ирландия Россия, россия северная ирландия смотреть

15.08.2013 02:36