Футбол, молодежный Евро-2015: Россия - Словения, счет 2:1

Молодежная сборная России по футболу победила в отборочном матче чемпионата Европы-2015 сборную Словении со счетом 2:1.

Встреча проходило на изрядно болотистом после дождей поле "Химки-Арены".

В первом тайме команды в основном боролись с дождем и газоном. Впрочем, россияне имели несколько возможностей для взятия ворот, но не использовали их. Явным преимуществом владели россияне.

Вскоре после перерыва российские футболисты пропустили атаку гостей, и на 56-й минуте Харис Вукчич вывел сборную Словении вперёд.

Однако, не прошло и двух минут, как подопечные Николая Писарева восстановили равновесие. Павел Могилевец навесил в штрафную, а Константин Базелюк отправил мяч в ближний от вратаря Ажбея Юга угол ворот.

Ничья никак не входила в планы подопечных Николая Писарева. На 86-й минуте Базелюк делает дубль, забив победный мяч.

Сборная России набрала шесть очков в двух матчах и вместе со сборной Болгарии возглавляет группу 2.

Чемпионат Европы-2015
Молодежные сборные
Отборочный турнир
Группа 2

Россия – Словения – 2:1 (0:0)
Вучкич, 56 (0:1). Базелюк, 59 (1:1). Базелюк, 86 (2:1).
Россия: Бабурин, Никитин, Зуев, Голубев, Тен, Емельянов, Обухов (Миранчук, 74), Могилевец, Козлов (Соловьев, 79), Соломатин (Панюков, 46), Базелюк.
Словения: Юг, Блажич, Крайнц, Трайковски, Коус, Врховец, Зиберт (Бенедичич, 62), Пучко, Еленич, Вучкич, Шпорар (Зайц, 72).
Предупреждения: Врховец, 63. Бенедичич, 73. Еленич, 81. Коус, 84. Зайц, 90+3.
Удаление: Коус, 90.

Тэги: Футбол, состав сборной России, молодежная сборная России, новости футбола, футбол России, смотреть футбол, Турнирная таблица отборочной группы F, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, Россия Словения счет, молодежный Евро-2015

06.09.2013 20:31