Футбол, ЧМ-2014: Россия - Люксембург, счет 4:1

Отборочный матч чемпионата мира 2014 в Казани между сборными России и Люксембурга стартовал с часовой задержкой из-за проливного дождя, прошедшего в городе. Работникам стадиона потребовалось время для того, чтобы привести поле в порядок.

Это обстоятельство не помешало россиянам быстро показать, кто на футбольном поле хозяин. Всего 20 секунд потребовалось сборной России, чтобы открыть счет. Кержаков поборолся у штрафной и сделал скидку на набегающего Кокорина, который аккуратно перебросил мяч через вратаря в сетку ворот – 1:0.

Надо сказать, что очень хорошо получилось – очень быстрый мяч оказался кстати. Далее на поле не наблюдалось большого преимущества россиян. Футболисты Люксембурга достаточно быстро пришли в себя и частенько совершали рейды к воротам Акинфеева. Правда, не очень опасные.

У россиян не особо получалось в атаке до 36-й минуты – опасный штрафной заработал Файзулин. Комбаров навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Кокорин головой отправил мяч в угол ворот – 2:0.

Перед самым перерывом россияне едва не привезли гол в свои ворота. Широков у штрафной получил неудобный пас и потерял мяч. Акинфеев спас ворота после приличного выстрела Тюрпеля.

После перерыва характер игры не изменился. Сборная России больше владела мячом и атаковала. Футболисты Люксембурга периодически проводили свои атаки, но успеха не имели.

На 59-й минуте россияне подали угловой. Игнашевич выиграл борьбу в воздухе, а Кержаков подправил мяч в ворота – 3:0. После третьего мяча сборная России заиграла легко и с большим настроением. Интересные моменты стали возникать у ворот гостей все чаще и чаще, однако, четвертый мяч в ворота не шел. Ну... 3:0 тоже хорошо.

Однако, гости решили иначе. На последней минуте Йоахим забивает гол престижа – 3:1. На что россияне на последних секундах ответили голом Самедова – 4:1.

Сборная России вернула себе лидерство в группе. Правда, сегодня играют также Северная Ирландия с Португалией – в случае победы португальцы опять отодвинут россиян на вторую позицию. При этом, у России будет сыграно на одну встречу меньше.

Чемпионат мира-2014
Отборочный турнир
Группа F

Россия – Люксембург – 4:1 (2:0)
Кокорин, 1 (1:0). Кокорин, 36 (2:0). Кержаков, 59 (3:0). Йоахим, 90 (3:1). Самедов, 90+3 (4:1)
Россия: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров, Файзулин, Денисов, Широков (Рязанцев, 82), Быстров (Самедов, 68), Кержаков, Кокорин (Ионов, 46).
Люксембург: Жубер, Латерца, Ениш, Филиппс, Герсон (Петерс, 66), Паял, Янс, Тюрпель (Бастос, 60), Бенси (Луизи, 77), Йоахим, да Мота.
Предупреждение: Паял, 67.

Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, смотреть футбол, Турнирная таблица отборочной группы F, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, Россия Люксембург, Россия Люксембург счет, смотреть Россия Люксембург, Россия Люксембург смотреть

06.09.2013 23:21