Футбол, ЧМ-2014: Россия - Израиль, счет 3:1

Футбольная сборная России провела сегодня в Петербурге свой очередной матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. На стадионе «Петровский» россияне принимали сборную Израиля. Россияне победили и, наконец, вышли в лидеры группы F.

С первых минут встречи россияне завладели мячом и толком не выпускали гостей на свою половину поля. При этом хозяева не бросились без оглядки на штурм, прекрасно понимая, что пропущенная контратака может очень дорого стоить.

А израильтяне, между тем, освоились и к 15-й минуте провели пару симпатичных атак, показав, что не собираются отбиваться весь матч.

После 20-й минуты случились некоторые опасности у ворот гостей. Сначала Широков бил головой после навеса с фланга – мяч скользнул по перекладине. Затем он же получил передачу на дальней штанге и ударил слету – немного мимо ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны. Гол, конечно, не назревал, но атаки сборной России смотрелись довольно основательно. Атак сборной Израиля практически не было.

Перед самым перерывом Акинфеев пошел на верховой мяч в штрафной, но Барда успел-таки нанести удар и едва ближний угол ворот не поразил. Уже в добавленное время Россия ответила мощным ударом Кержакова с острого угла, который угодил в грудь израильскому голкиперу.

После перерыва Капелло выпустил на поле Дзагоева и Глушакова, которые заменили Денисова и Файзулина.

В начале второго тайма россияне пять минут не отдавали мяч сопернику и в итоге этой непрерывной атаки открыли счет. На 50-й минуте Василий Березуцкий дошел с мячом до вражеской штрафной, отдал на Широкова, тут же получил мяч назад и пробил в дальний угол – 1:0. Если не забивают нападающие, за дело берутся матерые защитники.

Буквально через две минуты Александр Кокорин, получив мяч от Самедова на линии штрафной, зарядил в касание в верхний угол ворот – 2:0. Жизнь стала налаживаться.

Получив солидное преимущество в счете, россияне заиграли расслабленно и продолжили атаковать мощно и весело. На 57-й минуте Кержакова вывели на удар – мяч пролетел в сантиметрах от стойки. Затем Широков бил из штрафной – мяч от ноги защитника ушел на угловой. Израильтяне буквально растерялись от такого мощного натиска после перерыва.

На 74-й минуте пенальти назначается в израильские ворота за игру рукой. Дзагоев заставил не по правилам сыграть израильского защитника на углу штрафной. Широков с «точки» влепил в штангу, но отскочивший мяч добил в сетку Денис Глушаков – 3:0. Окончательно сломали россияне соперника.

Атак сборной Израиля мы так и не увидели. Будем надеяться, что они их еще приберегут для игры с Португалии. Только в добавленное время после подачи с фланга Захави забил гол престижа. Расслабились россияне. Как и в матче с Люксембургом.

После этой победы сборная России набрала 18 очков и возглавила турнирную таблицу группы F. Израильтяне практически потеряли шансы на выход из группы.

Чемпионат мира-2014
Отборочный турнир
Группа F

Россия – Израиль – 3:1 (0:0)
В. Березуцкий, 50 (1:0). Кокорин, 52 (2:0). Глушаков, 74 (3:0). Захави, 90+4 (3:1).
Нереализованный пенальти: Широков, 74 (штанга)
Россия: Акинфеев, Козлов, В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Денисов (Глушаков, 46), Файзулин (Дзагоев, 46), Широков, Самедов, Кержаков, Кокорин (Быстров, 77).
Израиль: Ават, Кейнан, Бен-Хаим, Давидзаде, Йеини, Альберман (Ради, 70), Натхо, Рафаэлов, Меликсон (Эзра, 46), Захави, Барда (Шехтер, 64).
Предупреждения: Д. Комбаров, 20. Ават, 35. Игнашевич, 38. Давидзаде, 41.

Футбол, ЧМ-2014: турнирная таблица, расписание игр, результаты

Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, смотреть футбол, футбол россия израиль, Турнирная таблица отборочной группы F, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, Россия Израиль, трансляция Россия Израиль, Россия Израиль счет, смотреть Россия Израиль, купить билеты Россия Израиль

10.09.2013 22:55