Пляжный футбол, ЧМ-2013: Россия победила Парагвай и вышла в плей-офф

Сборная России по пляжному футболу заняла первое место в группе "C" на чемпионате мира, проходящем на Таити.

В заключительном матче группового турнира россияне в дополнительное время победили команду Парагвая со счетом 4:3.

Матч против представителей Южной Америки оказался самым сложным для россиян. Сначала Перимитин, Макаров и Шишин к 17-й минуте вывели нашу команду вперед – 3:0. Однако, парагвайцы во втором и третьем периоде сумели сравнять счет. Третий мяч россияне пропустили с пенальти за 7 минут до окончания основного времени.

И все же в дополнительное время Шишин оформил голевой дубль и победу сборной России.

В 1/4 финала сборная России может встретиться с Бразилией, Сенегалом или Ираном.

Таити
Чемпионат мира
Групповой турнир
3-й тур
Группа C

Россия - Парагвай - 4:3 д.в. (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)
Перемитин, 1:59 (1:0). Макаров, 12:36 (2:0). Шишин, 15:59 (3:0). Амарилья, 20:03 (3:1). Моран, 27:40 (3:2). Моран, 35:53 - с пенальти (3:3). Шишин, 36:42 (4:3).

Итоговое положение:
РОССИЯ - 8 очков, ЯПОНИЯ - 5, Парагвай - 3, Кот-д`Ивуар - 0.

Тэги: Чемпионат мира, пляжный футбол, Россия Япония, Россия Кот-д`Ивуар счет, пляжный футбол 2013, ЧМ-2013 пляжный футбол, Россия Япония счет, Россия Парагвай счет

23.09.2013 13:17