Волейбол: сборная России – чемпион Европы

Мужская сборная России по волейболу впервые за много лет стала чемпионом Европы.

В финальном матче континентального первенства россияне победили сборную Италии со счетом 3:1.

Выиграв в тяжелой борьбе первые две партии, россияне в третьем сете постоянно оказывались в роли догоняющих и проиграли 22:25.

В четвертой партии игра шла очко в очко, но ближе к концовке сборная России создала небольшой отрыв и победила 15:17.

Последний раз россияне выигрывали чемпионат Европы в 1991 году – тогда еще была сборная СССР, а выходили в финал в 2007 году в Москве, где уступили Испании.

Копенгаген (Дания)
Чемпионат Европы
Мужчины
Финал

Россия – Италия – 3:1 (25:20, 25:22, 22:25, 25:17)

Тэги: сборная России, чемпионат Европы, волейбол, Россия Италия счет, волейбол Россия Сербия, волейбол Россия Франция, волейбол ЧЕ-2013, волейбол Россия Словакия

30.09.2013 00:18