Футбол, ЧМ-2014: матч Люксембург - Россия сегодня

Футбольная сборная России сегодня проведет свой предпоследний отборочный матч чемпионата мира 2014 года – на выезде с командой Люксембурга.

Прямую трансляцию матча Люксембург - Россия смотреть на Первом канале. Начало трансляции в 22:25 по московскому времени.

Главный тренер россиян Фабио Капелло отметил, что игра хозяев поля производит серьезное впечатление.

"Сборная Люксембурга не является легким и проходимым соперником," - говорит Капелло.

Между тем, статистика личных встреч с Люксембургом показывает тотальное преимущество сборной России – Десять матчей. Десять побед. 34 мяча забито, четыре пропущено.

При этом, в стане команды Люксембурга собираются сегодня выигрывать у лидера группы F. "Если мы собираемся войти в историю, то должны победить в одном из предстоящих матчей," – сказал главный тренер люксембуржцев Люк Хольц. – "Так что в пятницу мы выйдем на поле, чтобы победить, три очка - наша цель. Мы уважаем сборную России, но не боимся ее. "

Перед футболистами сборной России сегодня будет стоять еще одна важная задача: избежать травм и дисквалификаций на следующий матч с Азербайджаном. Очевидно, что игра в Баку станет самой важной в отборочном цикле.

За два тура до окончания отборочного турнира сборная России лидирует в своей группе. Португальцы отстают на одно очко.

Для того, чтобы сохранить первое место, россиянам необходимо выигрывать матчи с Люксембургом сегодня и Азербайджаном (15 октября).

Футбол, ЧМ-2014: турнирная таблица, расписание игр, результаты


Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, смотреть футбол, футбол Россия Люксембург, Турнирная таблица отборочной группы F, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, Россия Люксембург, Россия Люксембург счет, смотреть Россия Люксембург, Россия Люксембург смотреть

11.10.2013 13:25