Футбол, ЧМ-2014: Люксембург - Россия, счет 0:4

Главная сборная России по футболу провела сегодня очередной судьбоносный матч в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года. На выезде россияне играли с Люксембургом.

Встреча началась ожидаемыми атаками российской сборной, и счет был открыт уже на 8-й минуте. Комбаров с левого фланга ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Мяч пролетел на другой край штрафной, где его подхватил Самедов и точно пробил в дальний угол – 1:0.

Дальше игра как-то сразу успокоилась. Россияне пока не стремились обострять, а у хозяев ничего серьезного в атаке не получалось.

Отыграв почти весь тайм в таком экономичном режиме, россияне на 40-й забили второй мяч. Широков дошел до границы штрафной с мячом и мягко навесил в штрафную, где набежавший Файзулин в касание отправил снаряд в сетку ворот – 2:0.

А перед самым перерывом люксембургские защитники неожиданно подарили мяч Глушакову на линии свой штрафной. Тот не растерялся и довел счет до крупного – 3:0. Исход матча был предрешен еще в первом тайме.

На 61-й минуте непостижимым образом не забил гол Кержаков. После передачи Комбарова с фланга бил Александр головой с близкого расстояния, но не попал в ворота. Через несколько минут хозяева имели возможность один мяч отыграть. Бенси на фланге ушел от Козлова, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Прострел едва не замкнул Бен Пайяль.

На 73-й минуте, наконец-то забил Кержаков. Комбаров с левого фланга атаки выполнил прострел в штрафную, где выскочивший из-за спин соперников Кержаков, в касание переправил мяч в сетку ворот – 4:0.

Больше ничего примечательного на поле до финального свистка не произошло. Правда, россияне снова чуть не пропустили гол после подачи углового в добавленное время.

Сборная России по-прежнему возглавляет отборочную группу F, набрав 21 очко. Свой заключительный матч отбора россияне проведут 15 октября в Баку против команды Азербайджана.

Чемпионат мира-2014
Отборочный турнир
Группа F

Люксембург – Россия – 0:4 (0:3)
Самедов, 9 (0:1). Файзулин, 39 (0:2). Глушаков, 45+2 (0:3). Кержаков, 73 (0:4).
Люксембург: Жубер, Янс, Филиппс, Ениш, Латерца, Мутш, Герсон, Бенси, Даниэль да Мота (Бастос, 63), Луизи (Мартино, 76), Тюрпель (Пайяль, 31).
Россия: Акинфеев, Козлов, В. Березуцкий, Гранат, Д. Комбаров (Щенников, 85), Широков, Глушаков, Файзулин, Самедов, Кержаков, Кокорин (Жирков, 46; Быстров, 65).
Предупреждение: Даниэль да Мота, 17.

Футбол, ЧМ-2014: турнирная таблица, расписание игр, результаты

Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, смотреть футбол, футбол Россия Люксембург, Турнирная таблица отборочной группы F, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, Россия Люксембург, Россия Люксембург счет, смотреть Россия Люксембург, Россия Люксембург смотреть, футбол сегодня россия люксембург

12.10.2013 02:25