Футбол, ЧМ-2014: российские футболисты обещают победить сборную Азербайджана

У всех игроков футбольной сборной России явно боевое настроение накануне предстоящего во вторник гостевого матча против команды Азербайджана.

"Конечно, более комфортная ситуация, когда у нас есть возможность сыграть вничью. Но, с другой стороны, все наши мысли только о победе, потому что если будем думать о ничьей, то можем и проиграть. Как показывали результаты, дома Азербайджан почти не проигрывает. Так что нас ждёт непростой матч. Впрочем, дома все хорошо играют. Как отношусь к заявлениям азербайджанцев, что они настроены нас обыграть? Так они и перед первой игрой так говорили, а выиграли мы. Уверен, что с настроем у нас всё будет в порядке. На кону путевка на чемпионат мира – и этим всё сказано", – говорит Роман Широков.

Защитник сборной России Георгий Щенников заявил, что никто не собирается играть на ничью в Баку. "Азербайджанцы играют при своих болельщиках, но наша задача выиграть и поехать на чемпионат мира, так что настраиваемся на победу. На ничью сборная России точно играть не будет".

Перед заключительным туром отборочного турнира сборная России лидирует в группе F, набрав 21 очко. На три очка отстает сборная Португалии. Для того, чтобы гарантировать себе первое место россиянам достаточно не проиграть в Баку.

Футбол, ЧМ-2014: турнирная таблица, расписание игр, результаты


Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, смотреть футбол, футбол Россия Люксембург, Турнирная таблица отборочной группы F, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, Россия Люксембург, Россия Люксембург счет, смотреть Россия Люксембург, Россия Люксембург смотреть, футбол сегодня россия люксембург, футбол Азербайджан Россия

13.10.2013 16:55