Волейбол: «Уралочка-НТМК» победила в Кубке ЕКБ «Астерикс» со счетом 3:0

«Уралочка-НТМК» уверенно победила в 1/16 финала Кубка ЕКВ бельгийский клуб «Астерикс» - 3:0.

Травма, полученная Юмилкой Руис в матче российского первенства против столичного «Динамо» оказалась серьезнее, чем предполагали и на матч с бельгийской командой она, увы, выйти не смогла. Однако, есть и приятная новость для болельщиков «Уралочки»: наконец-то, после долгого перерыва, связанного с восстановлением после травмы, на площадку вышла Ирина Заряжко.

Матч с краснодарским «Динамо», видимо, стал хорошей тренировкой или Заряжко зарядила всех своей энергией: но в первой партии хозяйки выиграли, легко и, как говорится, непринужденно – 25:10. Легкость была обманчивой, и это доказал уже следующий сет.

Нельзя расслабляться: - 0:2 и стало слышно басок Николая Карполя, объясняющего подопечным во время перерыва, что игра еще не закончена. Хозяйки освоились и стали пробивать блок «уралочек», который еще в первой партии казался непробиваемым. А у хозяек что ни удар, то в аут. Может Шинейд Джек станет палочкой – выручалочкой? Выходит и тут же забивает – 7:10. Вот и Чаплина, наконец, попадает в площадку соперниц, вслед за ней Пасынкова и блок снова непробиваем и жизнь налаживается!

Джек снова выручает – 23:21 и дрогнула рука на броске у «Астерикса» - 25:21.

Явно не на прогулку по осеннему Екатеринбургу приехали волейболистки бельгийского клуба: снова пробивают блок и ошибаются реже, чем соперницы. Невысокие по сравнению с «уралочками» спортсменки «Астерикса» умудряются перепрыгивать высокорослых хозяек. Но волейбольную фортуну им не перепрыгнуть, а она в виде Пасынковой аккуратненько кладет мячи на площадку гостей.

Джек все-таки самая высокая, ее не перепрыгнуть – 18:16 и Крис Вансник берет второй тайм-аут, занервничали гостьи и снова Шинейд играет на их нервах – 21:20. И она же на подаче, ее мяча ждут сразу трое – принимают. 23:23, сдают нервы у гостей - ошибка на приеме и 25:23.

Самыми результативными в этом матче стали – в «Уралочке-НТМК» Александра Пасынкова – 14 очков, в «Астериксе» Кая Гробэлна – 12.

Ответный матч 1/16 финала Кубка ЕКВ состоится в Бельгии 31 октября.

Тэги: волейбол, новости екатеринбурга, новости волейбола, волейбол Уралочка-НТМК

23.10.2013 14:17