Жители Екатеринбурга впервые увидят медали Зимних Игр 2014 года в Сочи

8 ноября у всех жителей Екатеринбурга появится возможность своими глазами увидеть оригиналы медалей Зимних Игр 2014 года в Сочи. Впервые в истории Олимпийского движения медали пересекут Уральские горы во время путешествия по крупнейшим городам России.

Уникальную возможность жителям Екатеринбурга предоставляет компания АДАМАС, официальный поставщик наградных медалей для победителей Зимних Игр 2014 года в Сочи: Олимпийские медали будут выставлены в центре города с 8 по 12 ноября. Екатеринбург станет самой долгой остановкой в «Олимпийском путешествии» – медали будут выставлены в центре города в течение 5 дней. Торжественную церемонию планируют посетить известные спортсмены.

Свердловская область имеет большие планы по участию в Зимней Олимпиаде 2014 года. 18 уральских спортсменов претендуют на участие в девяти зимних Олимпийских видах спорта — женский хоккей на льду, лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, конькобежный спорт. Кроме того, двадцать семь человек из Свердловской области будут судить соревнования по фристайлу и сноуборду. Трамплин на горе Долгая в Нижнем Тагиле станет основной тренировочной базой для сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

«Мы надеемся, что медалям здесь понравится, и после Олимпиады они вернутся в Екатеринбург, но уже в качестве наград, завоеванных местными спортсменами — поделился своими надеждами исполнительный директор  АДАМАС Максим Вайнберг. Мы хотим, чтобы жители всей России почувствовали себя причастными к олимпийским традициям и  впервые в истории предоставляем возможность всем желающим своими собственными глазами увидеть главные трофеи Олимпиады» — добавил он.

В середине сентября медали Игр 2014 года были представлены жителям Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.
 
О Зимних Играх 2014 года в Сочи

XXII Олимпийские зимние игры в Сочи пройдут 7-23 февраля 2014 г. В них примут участие 6000 спортсменов и членов команд из 85 стран. 98 комплектов наград будут разыграны в 7 Олимпийских видах спорта, что на 12 больше, чем на Играх в Ванкувере-2010, и на 14 больше, чем на Играх в Турине-2006.

XI Паралимпийские зимние игры в Сочи состоятся 7-16 марта 2014 г. На них соберутся 1650 спортсменов и членов команд из 45 стран. 72 комплекта наград будут разыграны в 5 Паралимпийских видах спорта.

На Играх в Сочи будут работать 25000 волонтеров и около 13000 аккредитованных представителей прессы, телерадиовещателей и фотографов. Около 3 млрд телезрителей будут наблюдать за ходом Игр по всему миру.
 

Тэги: Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS, зимние игры 2014

03.11.2013 10:54