Хоккей-2013, Кубок Карьяла: Швеция - Россия, счет 2:5

В своем втором матче в рамках Кубка Карьяла хоккейная сборная России очень уверенно победила команду Швеции со счетом 5:2.

Россияне открыли счет уже на 2-й минуте встречи, а до второго перерыва отличились еще раз.

Во втором периоде Аверин довел счет до 3:0. Шведы одну шайбу отыграли, однако уже через минуту россияне реализовали свое большинство – 4:1.

На заключительный период у шведов осталось сил меньше, чем у россиян. Ближе к концовке Лисин довел счет до 5:1. Однако, шведы за две секунды до финальной сирены реализовали большинство и установили окончательный счет – 5:2.

Завтра команда закроет турнир поединком с Чехией, разгромленной шведами со счетом 6:0.

Хельсинки (Финляндия)
Евротур
Кубок "Карьяла"
2-й тур

Швеция – Россия – 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)Голы: Панарин (Медведев), 1:51 – 0:1. Лисин (Тихонов), 10:18 – 0:2. Аверин (Лисин), 21:20 – 0:3. Меллер (бол., Даниельссон), 35:58 – 1:3. Никулин (бол., Зубарев), 36:21 – 1:4. Лисин (Тихонов, Терещенко), 54:41 – 1:5. Улльстрем (бол., Меллер), 59:59 – 2:5.
Вратари: Раутио – Еременко.
Штраф: 8 – 12.

Тэги: Хоккей, состав сборной России, Россия Швеция счет, Кубок Карьяла, новости хоккея, смотреть хоккей, хоккей Россия Швеция, хоккей Россия Финляндия, трансляция Россия Финляндия, хоккей сборная России, хоккей-2013, Евротур-2013, хоккейный Евротур

09.11.2013 18:39