Футбол, ЧМ-2014: результаты первых стыковых матчей

В пятницу, 15 ноября в Европе прошли первые стыковые матчи за право выхода в финальную часть чемпионата мира 2014 года.

Обладатели последних четырех путевок от Европы определятся. в парах Украина - Франция, Португалия - Швеция, Греция - Румыния и Исландия - Хорватия.

Пожалуй лучше всех прошли первый матч стыков украинцы. В Киеве она победили грозную сборную Франции со счетом 2:0. Голы забили Роман Зозуля и Андрей Ярмоленко. Теперь французам придется серьезно потрудиться в домашнем матче, чтобы отыграться.

Португальцы на своем поле обыграли шведов – 1:0. На 83-й минуте гол забил лучший футболист планеты Криштиану Роналду.

Греки обыграли румынов на своем поле со счетом 3:1. В составе хозяев два мяча забил Константинос Митроглу (14-я и 66-я минуты). Еще один гол записал на свой счет Димитриос Салпингидис (20-я). У гостей отличился Богдан Станку (19-я минута).

Сборная Исландии, впервые в своей истории получившая реальный шанс попасть на чемпионат мира, сыграла дома вничью (0:0) со сборной Хорватии.

Чемпионат мира-2014
Стыковые матчи
Первые матч
и

Украина – Франция – 2:0 (0:0)
Зозуля, 61. Ярмоленко, 82 – с пенальти (2:0).
Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Шевчук, Федецкий, Степаненко, Ротань, Эдмар (Безус, 76), Коноплянка (Гусев, 90+2), Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 86).
Франция: Ллорис, Дебюши, Косьельни, Абидаль, Эвра, Погба, Матюиди, Реми (Сиссоко, 62), Насри (Вальбуэна, 80), Рибери, Жиру (Бензема, 70).
Предупреждения: Шевчук, 36. Жиру, 45+1. Федецкий, 70. Сиссоко, 76. Кучер, 90+1.
Удаления: Косьельни (Франция), 90+1. Кучер (Украина), 90+5.

Португалия - Швеция - 1:0 (0:0)
Криштиану Роналду, 82.
Португалия: Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Фабиу Коэнтрау, Мигел Велозу, Раул Мейрелеш (Жозуэ, 79), Жоау Моутинью, Нани, Криштиану Роналду, Поштига (Угу Алмейда, 66).
Швеция: Исакссон, Лустиг, Нильссон, Антонссон, М.Ульссон, Ларссон, Эльм (Вернблум, 72), Чельстрем (Свенссон, 78), Качаниклич, Эльмандер (Герндт, 88), Ибрагимович.
Наказания: Жоау Перейра, 42. Ларссон, 71. Криштиану Роналду, 77. Эльмандер, 77 (предупреждения).

Исландия – Хорватия – 0:0
Исландия:
Халлдорсон, Р. Сигурдссон, Бьярнасон, Г. Сигурдссон, Арнасон, О. Скуласон, Гуннарссон, А. Скуласон, Гудмундссон, Сигторссон (Гудьонсен, 46), Финнбогасон (Гисласон, 63).
Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Шимунич, Праньич, Срна, Ракитич, Модрич, Иличевич (Олич, 46), Перишич, Эдуарду да Силва (Ребич, 72), Манджукич (Бенко, 87).
Наказания: О.Скуласон, 50 (удаление).

Греция – Румыния – 3:1 (2:1)
Митроглу, 14 (1:0). Станку, 19 (1:1). Салпигидис, 20 (2:1). Митроглу, 66 (3:1).
Греция: Карнезис, Холевас, Папастатопулос, Торосидис, Маниатис (Карагунис, 77), Тзиолис, Сиовас, Кацуранис (Самарис, 86), Митроглу (Гекас, 80), Самарас, Салпигидис.
Румыния: Лобонц, Гардош, Гоян, Рац, Мэцел, Тэнасе, Кочиш, Бурчану (Лазарь, 74), Торже (Грозав, 75), Станку, Марика.
Наказания: Бурчану, 26. Кочиш, 35. Сиовас, 40. Гоян, 43. Кацуранис, 62. Лазар, 88. Рац, 90+3 (предупреждения). Лазарь, 90+2 (удаление).

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Украина Франция, смотреть футбол, футбол Украины, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, футбол отборочные матчи чм 2014 группы результаты, чм по футболу отборочные матчи таблица, таблица отборочной группы чм 2014, Украина Франция, Украина победила Францию, как сыграли Украина Франция

16.11.2013 13:43