Футбол, ЧМ-2014: известны все участники финального турнира в Бразилии

Определились все 32 сборные, которые примут участие в финальном турнире 20-го чемпионата мира по футболу. Мировое первенство пройдет в в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года.

Последнюю путевку в Бразилию завоевала сборная Уругвая, в межконтинентальных стыковых матчах одолевшая футболистов Иордании. (5:0 и 0:0).

От Европы на чемпионате мира выступят 13 команд - Англия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, действующий чемпион мира Испания, Италия, Нидерланды, Португалия, Россия, Франция, Хорватия и Швейцария.

Южную Америку, кроме самой Бразилии, представят Аргентина, Колумбия, Мексика, Уругвай, Чили и Эквадор.

Африку будут представлять пять сборных: Алжир, Гана, Камерун, Кот-д`Ивуар и Нигерия.

Азию – три команды: Иран, Южная Корея и Япония. В отборочном турнире Азиатского региона завоевали путевку футболисты сборной Австралии.

От Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна на чемпионат мира поедут Гондурас, Коста-Рика и США.

Жеребьевка финального турнира чемпионата мира состоится 6 декабря 2013 года на бразильском курорте Коста-ду-Сауипе.

Матчи чемпионата мира пройдут в 12 городах Бразилии: Рио-де-Жанейро, Ресифи, Салвадоре, Сан-Паулу, Порту-Алегри, Манаусе, Форталезе, Натале, Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе, Куритибе. Финальный матч пройдет на стадионе "Маракана"  в Рио-де-Жанейро.

Тэги: Футбол, Чемпионат мира по футболу, жеребьевка чемпионата мира, новости футбола, футбол Украина Франция, смотреть футбол, ЧМ 2014 турнирная таблица, футбол 2013, футбол отборочные матчи чм 2014 группы результаты, чм по футболу отборочные матчи таблица, Украина Франция, ЧМ 2014

21.11.2013 11:47