Футбол России: «Зенит» - «Урал», счет 2:1

В своей заключительной игре осенней части чемпионата России по футболу "Урал" в Петербурге встречался с "Зенитом".

В первом тайме "Зенит" имел преимущество и добился успеха уже на 12-й минуте. Кришито ворвался в штрафную и прострелил. Передачу эту заблокировали защитники, но мяч оскочил к Халку, который отправил его в сетку ворот – 1:0.

Во втором тайме гости сумели отыграться. Глупый гол пропустил "Зенит". Уральцы заработали штрафной почти на линии штрафной. Пока хозяева размышляли, как жить дальше, гости очень быстро разыграли мяч, Гогниев вышел один на один с Лодыгиным и сравнял счет – 1:1.

После этого преимущество "Зенита", которому совсем не хотелось терять очки, стало подавляющим. Это вылилось во второй гол в ворота "Урала". Витсель прострелил справа, а Ломбертс с линии вратарской четко послал мяч в верхний угол – 2:1.

В концовке матча уральцы больше времени провели в атаке, но "Зенит" не позволил отобрать у себя победу. "Урал", несмотря на поражение, оставил весьма неплохое впечатление. Команды выглядела очень организованно, временами на равных противостояла хозяевам и создавала моменты. Просто, на вторую половину второго тайма у зенитовцев осталось больше сил.

19-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Урал" (Екатеринбург) – 2:1 (1:0)
Халк, 12 (1:0). Гогниев, 55 (1:1). Ломбертс, 75 (2:1).
"Зенит": Лодыгин, Губочан, Ломбертс, Кришито, Смольников (Кержаков, 60), Зырянов (Файзулин, 77), Витсель, Широков, Аршавин, Быстров (Ансальди, 53), Халк.
"Урал": Солосин, Тумасян, Оттесен, Данцев, Щаницин, Вьештица, Бочков, Ерохин, Горбанец, Лунгу, Гогниев.
Предупреждение: Тумасян, 78.

Футбол России: результаты 19-го тура, турнирная таблица премьер-лиги

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги, футбол Зенит Урал, Зенит Урал счет, Зенит Урал, смотреть Зенит Урал, трансляция Зенит Урал, где смотреть смотреть Зенит Урал

06.12.2013 23:52