Хоккей, Кубок Первого канала: Россия - Финляндия, счет 2:3

Хоккейная сборная России проиграла важный матч Кубка Первого канала сборной Финляндии и не воспользовалась реальным шансом вплотную приблизиться к лидеру Евротура.

Встреча прошла в упорной борьбе, и после второго периода счет был равным – 1:1.

За полторы минуты до окончания третьего периода финны забросили вторую шайбу. Россияне сняли вратаря, но пропустили третью шайбу в пустые ворота.

За секунду до окончания встречи Ковальчук отыграл одну шайбу, но это ничего не изменило. Финляндия победила 3:2 и снова оторвалась от соперников на 7 очков. Теперь у финнов 19 очков, у идущих на втором месте россиян – 12.

Евротур
3-й этап
Кубок Первого канала
2-й тур

Россия – Финляндия – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Палола – 1 (Йормакка, Кохо), 21:04 – 0:1. Чудинов – 3 (бол., Медведев), 26:13 – 1:1. Хартикайнен – 1 (бол., Салмела), 58:30 – 1:2. Хютенен – 1 (мен., п.в.), 59:12 – 1:3. Ковальчук – 1 (Радулов), 59:59 – 2:3.
Вратари: Барулин (58:40) – Энгрен.

Тэги: Хоккей, сборная России, новости Сочи, новости хоккея, хоккей Россия Финляндия, смотреть Россия Финляндия, Россия Финляндия счет, хоккей России, Кубок Первого канала, хоккей 2013, состав сборной России на Кубок Первого канала

21.12.2013 20:42