Хоккей, Кубок Первого канала: сборная Финляндии досрочно выиграла Евротур

Хоккейная сборная Финляндии досрочно выиграла Евротур. Независимо от результатов заключительного этапа турнира в Швеции финны останутся на первом месте в итоговом зачете.

В воскресенье в заключительном матче Кубка Первого канала в Сочи сборная Финляндии победила команду Швеции со счетом 4:2.

В итоге российского этапа Евротура Чехия заняла первое место (8 очков), вторыми стали финны (6), третьими россияне (3), а замкнула таблицу сборная Швеции.

Евротур
3-й этап
Кубок Первого канала
3-й тур

Финляндия – Швеция – 4:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Энгквист - 1 (Клингберг, Бонг), 23:47 - 0:1. Саллинен - 1 (Хухтала, Мяенпя), 25:28 - 1:1. Йормакка - 4 (Песонен, Палола), 33:55 - 2:1. Хартикайнен - 2 (Яласваара, Песонен), 46:51 - 3:1. Энгквист - 2 (мен.), 50:04 - 3:2. Палола - 2 (п.в., Хютенен, Кемппайнен), 58:56 - 4:2.
Вратари: Коскинен - Карлссон (58:02 - 58:56).

В общем зачете Евротура у сборной Финляндии стало 22 очка, у России – 12. Таким образом у россиян не осталось и теоретической возможности догнать Финляндию в итоговой таблице.

Тэги: Хоккей, сборная России, новости Сочи, Россия Чехия счет, новости хоккея, хоккей Россия Чехия, смотреть Россия Чехия, хоккей России, Кубок Первого канала, хоккей 2013, состав сборной России на Кубок Первого канала, кубок первого канала Россия Чехия

22.12.2013 23:30