Хоккей, молодежный ЧМ: сборная России завоевала бронзу

Молодежная сборная России по хоккею выиграла матч за 3-е место на чемпионате мира у команды Канады со счетом 2:1.

Обе свои шайбы россияне забросили в первом периоде. Отличились Григоренко (3-я минута) и Гиматов (14-я). Канадцы ответили лишь одним голом в третьем периоде. Шайбу при игре в большинстве забросил Моррисси.

Большего канадцы добиться не смогли – сборная России завоевала бронзу.

Любопытно, что на прошлогоднем первенстве россияне также были третьими, победив в матче за бронзу все тех же канадцев.

Мальме (Швеция)
Молодежный чемпионат мира
Матч за 3-е место

Канада – Россия – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Григоренко – 2 (бол.), 3:35 – 0:1. Гиматов – 1 (Миронов), 14:38 – 0:2. Моррисси – 1 (Юдон, Пелеч), 47:10 – 1:2.
Вратари: Фукэйл (59:01) – Василевский.

Тэги: Хоккей, смотреть хоккей, Россия Канада счет, хоккей России, молодежный чемпионат мира, хоккей Россия Канада, трансляция Россия Канада, хоккей 2014, хоккей сегодня

05.01.2014 23:23