Хоккей с мячом, ЧМ-2014: Россия - Швеция, счет 2:2 (3:1 пенальти)

Сборная России по хоккею с мячом заняла первое место в группе на чемпионате мира в Иркутске.

В своем заключительном матче россияне сыграли вничью со своим основным соперником на турнире – сборной Швеции. Игровое время матча закончилось со счетом 2:2.

Российские хоккеисты открыли счет на 22-й минуте – отличился Джусоев. Однако, через 10 минут сборная России осталась в меньшинстве – за удар соперника клюшкой до конца встречи был удален нападающий россиян Алексей Доровских.

Шведам удалось перед самым перерывом отыграться, а в начале второго тайма выйти вперед. Однако на 75-й минуте Ломанов восстановил равновесие – 2:2.

Судьба первого места в группе решилась в серии послематчевых пенальти, где россияне оказались точнее – 3:1.

Таким образом, сборная России встретится в четвертьфинале с Канадой, а шведы сыграют с Белоруссией.

Иркутск (Россия)
Чемпионат мира
Группа A
3-й тур

Россия – Швеция – 2:2 (1:1, пен. – 3:1)
Джусоев, 22 (1:0). Лефстедт, 45+2 (1:1). Эдлунд, 51 (1:2). Ломанов, 75 (2:2).

Группа A Россия  -  Швеция 2 - 2 3:1П

Тэги: Хоккей с мячом, Россия Швеция счет, хоккей России, чемпионат мира по хоккею с мячом, хоккей с мячом результаты матчей, хоккей с мячом Россия Швеция

29.01.2014 19:34