Хоккей с мячом, ЧМ-2014: Россия победила Финляндию в полуфинале, счет 3:1

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске. В полуфинале россияне победили сборную Финляндии со счетом 3:1.

Встреча складывалась гораздо тяжелее, чем матч на групповом этапе. В первом тайме финны имели возможность выйти вперед, заработав пенальти. Однако, не реализовали...

За считанные секунды до перерыва россияне открыли счет после розыгрыша углового.

После перерыва пошло лучше. Еще два мяча побывали в воротах финской сборной. В концовке встречи финнам удалось забить гол престижа – 3:1.

Сборная России в 9-й раз подряд сыграет в финале чемпионата мира. Соперник по главному матчу определится в сражении Казахстана со Швецией.

Иркутск
Чемпионат мира
Полуфинал

Россия – Финляндия – 3:1 (1:0)
Викулин, 45. Ларионов, 56. Иванушкин, 70 — Луккарила, 86.

Тэги: Хоккей с мячом, Россия Швеция счет, Россия Финляндия счет, хоккей России, чемпионат мира по хоккею с мячом, хоккей с мячом результаты матчей, хоккей с мячом Россия Финляндия, хоккей с мячом Россия Швеция, сборная России хоккей с мячом

01.02.2014 15:24