Олимпиада-2014, женский хоккей: Россия - Япония, счет 2:1

Женская сборная России по хоккею обеспечила себе выход в плей-офф олимпийского турнира в Сочи. В своем втором матче группового этапа россиянки в непростой борьбе одолели команду Японии со счетом 2:1.

Первые два периода встречи ничего не вызывало опасений. Российские хоккеистки в первом периоде открыли счет, а на протяжении всего второго имели просто подавляющее преимущество. Казалось, еще чуть-чуть и японкам не миновать разгрома.

Однако, шайба в ворота не шла, а в самом начале третьего периода россиянки пропустили нелепый гол и счет сравнялся.

Японки почувствовали, что могут выиграть и прочно завладели инициативой. На 52-й минуте россиянкам, отбивающимся в меньшинстве удалась контратака и Вафина забросила шайбу, оказавшуюся победной – 2:1.

Теперь 13 февраля сборная России сыграет с командой Швеции. В этой встрече определится судьба первого места в группе. Уже известно, что в плей-офф россиянки сыграют с Финляндией или Швейцарией.

Сочи
XXII Олимпийские зимние игры
Женщины
Групповой турнир
Группа В

Россия – Япония – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Бурина - 1 (Гаврилова), 11:39 - 1:0. Токо - 1 (Кубо), 40:33 - 1:1. Вафина - 1 (мен.), 51:36 - 2:1.
Вратари: Пругова - Фудзимото (59:24).

Тэги: Олимпиада, новости Сочи, смотреть биатлон, трансляция хоккей, Сочи 2014, женский хоккей, Олимпиада в Сочи, зимние игры 2014, Олимпиада 2014, Биатлон 2014, трансляция из Сочи, расписание Олимпиады, Олимпиада расписание соревнований, женский хоккей Россия Япония, хоккей олимпиада 2014 расписание трансляций женщины

11.02.2014 23:23