Олимпиада-2014, хоккей: Россия - Словения, счет 5:2

Мужская хоккейная сборная России стартовала на Олимпиаде в Сочи матчем с командой Словении. Россияне начали с победы – 5:2.

Перед этой встречей только ленивый не говорил о том, что нельзя недооценивать словенцев. Россияне и не думали – начали лихо и весело. Уже на 2-й минуте Александр Овечкин сумасшедшим по силе и точности броском открывает счет – точно в девятку.

Через пару минут Евгения Малкина вывели один на один, и он мастерски переиграл голкипера – 2:0.

Весь первый период российские хоккеисты имели просто тотальное преимущество, но забить еще не сумели.

Второй период начался с огорчения. Забыли Еглича перед воротами и он хорошим броском отправил шайбу в девятку – 2:1. После этого игра сборной России разладилась. Словаки имели шансы и сравнять счет но не случилось. А случилось у сборной России. Шайбу в большинстве забросил Илья Ковальчук – 3:1.

Однако, буквально через минуту тот же Еглич в контратаке снова сокращает разрыв в счете до минимума – 3:2.

В начале третьего периода Ничушкин забрасывает свою дебютную шайбу – 4:2. В заключительной 20-минутке россияне всерьез взялись за дело и на 48-й минуте Антон Белов доводит счет до 5:2.

Непростая, но уверенная победа сборной России.

Тэги: Олимпиада, новости Сочи, смотреть биатлон, трансляция хоккей, Сочи 2014, женский хоккей, Олимпиада в Сочи, Россия Словения счет, зимние игры 2014, Олимпиада 2014, Биатлон 2014, трансляция из Сочи, расписание Олимпиады, Олимпиада расписание соревнований, хоккей Россия Словения, хоккей олимпиада 2014 расписание трансляций, хоккей на олимпийских играх 2014 россия словения смотреть, хоккей россия словения счет, женский хоккей на олимпийских играх 2014 россия швеция, женский хоккей россия швеция

13.02.2014 20:40