Олимпиада-2014: тренер Евгения Плющенко рассказал причину снятия фигуриста

Тренер двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин извинился за фигуриста, который сегодня снялся с личного турнира Олимпиады перед стартом своей разминки в короткой программе.

"От имени президента федерации Александра Горшкова и своего имени, я приношу всем извинения. Болезненные ощущения в спине возникли у Евгения еще во время произвольной программы командного турнира, – сказал Мишин. – Вчера он сильно упал на тренировке с четверного прыжка. Утром боль его не отпускала. Мы приняли лекарства, но не помогло. Что касается возможной замены на Максима Ковтуна, то она могла быть произведена только утром после командного турнира. Но тогда ни о каком снятии речи быть не могло. Так что мы действовали в рамках регламента и фейр-плей". – сказал Мишин.

Евгений получил повреждение на разминке перед своим выступлением. Неудачно приземлился после прыжка. Вероятно, недавно сделанная операция на позвоночнике дала о себе знать.

После нескольких минут раздумий Плющенко подъехал к судьям и сказал, что не сможет выступать.

Плющенко – единственный представитель России в этом виде программы. Напомним, Плющенко в Сочи стал обладателем золотой медали в командных соревнованиях.

Тэги: Евгений Плющенко, фигурное катание, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Сочи 2014, Олимпиада 2014, олимпиада фигурное катание, Евгений Плющенко снялся с Олимпиады, Евгений Плющенко травма

13.02.2014 23:05