Олимпиада-2014, женский хоккей: Россия - Швеция, счет 3:1

Женская сборная России по хоккею заняла первое место в группе на Олимпиаде в Сочи.

В своем заключительном матче группового этапа россиянки победили команду Швеции со счетом 3:1.

Матч сложился весьма непросто для российской команде. В первых двух периодах россиянки забросили по одной шайбе и все было хорошо. Однако перед самым перерывом наши девушки начудили и подарили шайбу перед своими воротами Винберг, которая спокойно забила гол.

В третьем периоде могли забить и те и другие, но россиянкам повезло больше. На 59-й минуте третью шайбу забросила Смоленцева, сняв вопрос о победителе – 3:1.

Теперь в матче 1/4 финала россиянки встретятся с командой Швейцарии, занявшей 4-е место в группе А.

Сочи
XXII Олимпийские зимние игры
Женщины
Групповой турнир
Группа В

Швеция – Россия – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Щукина – 1 (Пашкевич, Шохина), 8:38 – 0:1. Хомич – 1 (Смолина), 29:20 – 0:2. Винберг – 2, 38:58 – 1:2. Смоленцева – 2 (Сосина), 58:07 – 1:3.
Вратари: Лизана Валльнер (58:17 – 59:19, 59:32) – Пругова.

Тэги: Олимпиада, новости Сочи, Россия Швеция счет, трансляция хоккей, смотреть хоккей Россия Швеция, Сочи 2014, женский хоккей, Олимпиада в Сочи, Олимпиада 2014, трансляция из Сочи, расписание Олимпиады, Олимпиада расписание соревнований, хоккей олимпиада 2014 расписание трансляций женщины, женский хоккей россия швеция, женский хоккей на олимпийских играх 2014 россия швеция смотреть, женский хоккей россия швеция счет, женский хоккей на олимпийских играх 2014

14.02.2014 01:12