Олимпиада-2014: в субботу разыграют медали с фрагментами метеорита

Семь уникальных олимпийских медалей будут разыграны в Сочи в субботу, 15 февраля. В состав этих наград изготовителями были включены фрагменты метеорита, упавшего в Челябинской области год назад.

Медали с кусочками метеорита будут разыграны в горнолыжном и конькобежном спорте, в женской эстафете в лыжных гонках, прыжках с трамплина, скелетоне, шорт-треке среди мужчин и женщин.

Фрагменты космического пришельца были добавлены только в золотые медали, серебряные и бронзовые награды будут самыми обычными. Реклама на горнолыжных курортах.

Медали с метеоритом будут сегодня вручаться чемпионам в дополнение к обычным наградам. Всего изготовлено 50 "космических" медалей. Десять из них получат олимпийские чемпионы, остальные будут выставлены в музее, а после, скорее всего, разойдутся по частным коллекциям.

 

Тэги: Олимпиада, новости Сочи, смотреть биатлон, Сочи 2014, Олимпиада в Сочи, зимние игры 2014, Олимпиада 2014, трансляция из Сочи, трансляция биатлона, биатлон в Сочи, медальный зачет на Олимпиаде, общекомандный зачет

15.02.2014 16:24