Олимпиада-2014, хоккей: Россия - Финляндия, счет 1:3

Россия не получит медалей Олимпиад в хоккее. Никаких. Даже бронзовых.

Сегодня мужская хоккейная сборная России проиграла в матче 1/4 финала команде Финляндии со счетом 1:3 и повторила турнирный путь женской команды – осталась ни с чем.

А начиналось все очень хорошо. На 8-й минуте Илья Ковальчук реализовал численное большинство – Павел Дацюк выкатил шайбу на центр, и Илья мощным броском под перекладину открыл счет.

Однако, через пару минут финны восстановили равновесие.

В концовке периода сборная Финляндии вышла вперед, а в начале третьего забросили третью шайбу в ворота сборной России.

Оставшееся игровое время изменений в счете не принесло. Финляндия победила 3:1 и теперь в полуфинале сыграет со сборной Швеции.

Сочи
ХХII Олимпийские зимние игры
Мужчины
1/4 финала

Финляндия – Россия – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Ковальчук – 1 (бол., Дацюк), 7:51 – 0:1. Аалтонен – 1 (Контиола), 9:18 – 1:1. Селянне – 1 (Гранлунд), 17:38 – 2:1. Гранлунд – 1 (бол., Селянне, Тимонен), 25:37 – 3:1.
Вратари: Раск – Варламов (Бобровский, 26:42, 58:54).

Тэги: Олимпиада, новости Сочи, трансляция хоккей, хоккей Россия Финляндия, смотреть хоккей Россия Финляндия, Россия Финляндия счет, Сочи 2014, Олимпиада в Сочи, Олимпиада 2014, расписание Олимпиады, Олимпиада расписание соревнований, хоккей олимпиада 2014 расписание трансляций женщины, трансляция матча Россия Финляндия, хоккей на олимпийских играх 2014 Россия Финляндия, хоккей Россия Финляндия счет, начало матча Россия Финляндия, Россия Финляндия начало, хоккей россия финляндия олимпиада 2014, когда игра Россия Финляндия олимпиада 2014

19.02.2014 21:55