Олимпиада-2014: в субботу будут разыграны семь комплектов медалей

В предпоследний день соревнований на Олимпиаде в Сочи в субботу определятся обладатели семи комплектов наград.

Два из них получат сноубордисты в параллельном слаломе, еще один достанется горнолыжникам. В комплексе "Лаура" днем лыжницы выйдут на масс-старт, а вечером биатлонисты пробегут эстафету – очень хочется, чтобы наши мужчины поддержали вчерашний медальный настрой биатлонисток.

Оставшиеся два комплекта наград разыграют в прибрежном кластере. Там определятся чемпионы в скоростном беге на коньках: пройдут финалы командных гонок у мужчин и женщин. А на льду комплекса "Большой" хоккейные сборные Финляндии и США поспорят за "бронзу".

Сборная России пока находится на втором месте в общекомандном медальном зачете. У России — 9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. Всего — 26, и до конца Игр сборная может еще не раз пополнить свою копилку. На призовые места претендуют бобслеисты, лыжницы и биатлонисты, а также конькобежки и сноубордисты.

На Играх в Сочи Россия установила рекорд по общему числу наград, завоеванных на зимних Олимпиадах после распада Советского Союза. До сих лучшим результатом были 23 медали на Играх в Лиллехаммере.

 

Тэги: Олимпиада, новости Сочи, смотреть биатлон, Сочи 2014, биатлон новости сегодня, Олимпиада в Сочи, Олимпиада 2014, Биатлон 2014, трансляция из Сочи, трансляция биатлона, биатлон в Сочи, женская эстафета биатлон, женская эстафета олимпиада

22.02.2014 12:57