Олимпиада-2014: сборная России поднялась на первое место в медальном зачете

Знаменательная победа российских биатлонистов в эстафете принесла России 11-ю золотую медаль, что позволило нашей команде подняться на первое место в общекомандном медальном зачете.

У идущей на втором месте Норвегии столько же золота, но наша сборная опережает скандинавов по числу серебряных и бронзовых медалей. У россиян 10 серебряных и 8 бронзовых наград, в то время, как у сборной Норвегии 5 серебряных и 9 бронзовых.

Российская сборная также опережает соперников и общему количеству наград. У России 29 медалей. У ближайших конкурентов – сборной США – 27.

Сборная России повторила рекорд сборной СССР по общему количеству медалей, завоеванных на одной Олимпиаде. На Играх в Калгари в 1988 году было завоевано 29 наград.

На Играх в Сочи осталось разыграть только четыре комплекта наград. Таким образом, у сборной России есть хорошие шансы сохранить за собой первое общекомандное место.

Тэги: Олимпиада, новости Сочи, смотреть биатлон, Сочи 2014, биатлон новости сегодня, Олимпиада в Сочи, Олимпиада 2014, Биатлон 2014, трансляция из Сочи, трансляция биатлона, биатлон в Сочи, мужская эстафета биатлон, мужская эстафета олимпиада, сколько медалей заработала россия на олимпиаде 2014, эстафета биатлон мужчины олимпиада 2014

22.02.2014 23:19