Футбол России: «Краснодар» – «Урал», счет 0:1

Сегодня после зимней паузы возобновился футбольный чемпионат России в премьер-лиге. Екатеринбургский «Урал» в рамках 20-го тура встречался в Краснодаре с местным «Краснодаром» и победил со счетом 1:0.

Довольно неторопливо началась эта встреча. Краснодарцы по-хозяйски больше владели мячом, но особого преимущества не имели. Обе команды определенно максимум внимания уделяли обороне, в связи с чем острых моментов на поле не наблюдалось.

Ничего не предвещало хозяевам беды, однако, на 19-й минуте «Урал» открывает счет. После розыгрыша углового Жоаузинью не сумел вынести мяч из штрафной, Асеведо подобрал снаряд на углу штрафной, сместился в центр, и пробил в дальний угол. – 0:1.

Краснодарцы, конечно, очень хотели отыграться, но в атаке у них мало что получалось. Гости довольно умело разрушали их атаки, и до перерыва счет так и не изменился.

После отдыха хозяева усилиями своих бразильцев стали создавать опасные моменты один за другим, но вскрыть уральскую оборону так и не получалось.

Не помог краснодарцам и Роман Широков, появившийся на поле во втором тайме. Гости умело защищались, к своим воротам не прижимались и в паре моментов могли и вовсе решить исход противостояния, забив в контратаке.

Так или иначе, счет 1:0 в пользу гостей сохранился до финального свистка.

Благодаря этой победе «Урал» передвинулся на 14-е место с 15 очками, обогнав «Терек».

20-й тур

"Краснодар" – "Урал" (Екатеринбург) – 0:1 (0:1)
Асеведо, 19.
"Краснодар": Фильцов, Мартынович, Гранквист, Калешин, Енджейчик, Газинский, Мамаев, Жоаузинью, Ари (Широков, 56), Перейра (Изаэл, 74), Вандерсон.
"Урал": Заболотный, Белозеров, Оттесен, Данцев (Щаницин, 90+2), Хозин, Фидлер, Ерохин, Асеведо, Лунгу, Горбанец (Ставпец, 80), Гогниев (Дорожкин, 90+5).
Предупреждения: Газинский, 23. Данцев, 28. Фидлер, 43. Енджейчик, 62.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги, футбол Краснодар Урал, Краснодар Урал счет, трансляция Краснодар Урал

08.03.2014 20:38